Увлечения

Шерстяная акварель. Валяние картин из шерсти.

Что такое шерстяная акварель? Я считаю, что шерстяная акварель - это новое направление в живописи. Хотя, почему-то акварель относят к графике...
Шерсть – это особенный материал. Все изделия, которые получаются из неё, несут заряд позитивной энергии, теплоту человеческих рук, их сотворивших и обладают индивидуальностью, ведь очень сложно повторить какую-то свалянную вещь один в один. Шерсть всегда ведет себя немного непредсказуемо, что, в свою очередь, завораживает и привлекает…

В своей работе с шерстью я выбрала для себя направление «Шерстяная акварель». Эта техника представляет собой процесс рисования цветной шерстью, валяние картин из шерсти. 

Шерсть имеет лечебное свойство, является одним из наиболее распространенных физиотерапевтических средств в народной медицине, поскольку она оказывает обезболивающее, противовоспалительное и общеукрепляющее действие. Наибольший лечебный эффект дает некрашеная шерсть. Важно, что чем толще и грубее ткань из нее, тем сильнее энергетическое воздействие она оказывает. В силу этого людям, имеющим проблемы со здоровьем, рекомендуется как можно чаще пользоваться вещами из натуральной шерсти.

11 комментариев:

  1. Здравствуйте, Светлана Николаевна. Ваши работы очень красивые. Я тоже хочу так научится!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо огромного за оценку моих работ. Техника валяния картин из шерсти простая. Мастер - классы, которые я разместила на данной странице помогут Ваше желание воплотить в жизнь:))

    ОтветитьУдалить
  3. Талантливый человек талантлив во всём!

    ОтветитьУдалить
  4. Искренне восхищаюсь людьми, которые при активной жизненной позиции имеют увлечения.

    ОтветитьУдалить
  5. Картины действительно завораживают.

    ОтветитьУдалить
  6. Светлана Николаевна, работы просто изумительные. Стесняюсь спросить, когда же вы выкраиваете время? Мне его катастрофически на хобби не хватает. Единственное, я бы не стала загружать фото на Gooogle диск, ведь проще его просто разместить для просмотра, причем не оптимизировать, чтобы можно было при увеличении рассмотреть детали. Удачи в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
  7. Галина, спасибо огромное за оценку моих работ. Что касается нехватки ременного ресурса - это проблема волнует нас во все времена. Мне помогает Тайм-менеджмент. Спасибо за рекомендации:))

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте, Светлана Николаевна! Очень понравились Ваши работы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброго суток дня, Лилия Павловна! Спасибо огромное за оценку моего "творчества":))

      Удалить